Вызывает ли лоратадин сонливость

Для борьбы с аллергией есть множество лекарств, одно изних, Лоратадин, мы рассмотрим более подробно. В первую очередь по той причине, что походит оно даже детям, прием  разрешен с 2-летнего возраста. Важно соблюдать инструкцию по применению таблеток от аллергии Лоратадин: его назначают раз в сутки, дозировка зависит от возраста.

Иногда после применения могут наблюдаться симптомы побочного действия препарата: вялость, головные боли, учащенное сердцебиение, расстройство пищеварения и т. д.

Содержание:

  1. Аллергия – проблема любого возраста
  2. Способы борьбы с проявлениями заболевания
  3. Какие средства эффективно справляются с недугом
  4. Инструкция по применению препарата
  5. Дозировка и побочные эффекты
  6. Отзывы
  7. Меры предосторожности

Аллергия – проблема любого возраста

Врачи рекомендуют!

Иммунологи бьют ТРЕВОГУ! Согласно официальным данным, безобидная, на первый взгляд, аллергия ежегодно уносит МИЛЛИОНЫ жизней. Причина такой ужасной статистики - ПАРАЗИТЫ, кишащие внутри организма! В первую очередь в зоне риска находятся люди, страдающие...

Читать далее »

 

С каждым годом число страдающих от аллергии людей возрастает. Прежде всего, это связано с обилием химических средств, активно используемых в быту и экологической ситуацией. С самого рождения дети подвергаются влиянию раздражающих химических веществ.

Если учесть слабый иммунитет ребенка и его более высокую восприимчивость к негативному влиянию окружающей среды, то  несложно понять, почему у малышей этот недуг встречается значительно чаще и протекает в более острой форме.

Проблема касается и взрослых: мужчин, женщин и людей пожилого возраста. Это связано с ухудшением качества продуктов питания, присутствия в них вредных добавок (нитраты, пестициды, ГМО и прочие). Овощи и фрукты, которые должны быть основным источником витаминов, становятся опасными для здоровья. Чтобы избежать негативных последствий, употребляйте продукты, выращенные в регионе проживания или на приусадебных участках.

аллергены

Аллергией называется ответ иммунной системы на раздражающие ее вещества, которые для большинства людей являются безобидными. Она может проявиться в любом возрасте, особенно чувствительны новорожденные дети. Впрочем, от нее страдают и люди пожилого возраста.

Организм, защищаясь, провоцирует малоприятные симптомы:

  • Слезотечение.
  • Насморк.
  • Чихание.
  • Кашель.
  • Покраснения.
  • Зуд.
  • Сыпь на коже.
  • Отечность.

Самым опасным следствием аллергической реакции является отек Квинке. Он проявляется в сильном отеке гортани, сильно затрудняя дыхание. Такое явление может угрожать жизни как ребенка, так и взрослого. При первых признаках затрудненного дыхания вызывайте скорую помощь.

таблетки от аллергии лоратадин

Что может стать быть причиной аллергии:

  • Пыль.
  • Продукты.
  • Резина, латекс.
  • Шерсть.
  • Алкоголь.
  • Солнце.
  • Шоколад.
  • Пыльца растений.
  • Укусы некоторых насекомых.
  • Моющие средства.
  • Медицинские препараты.

У каждого человека недуг проявляется по-разному. Ее не следует оставлять без внимания – легкое покраснение без соответствующего лечения может обернуться сильной экземой, поэтому нужно немедленно посетить врача для определения аллергена и назначения лекарств.

Способы борьбы с проявлениями заболевания

Есть несколько способов, с помощью которых можно быстро остановить реакцию на аллерген. Главной задачей является диагностика, так как человек часто не может понять, что именно ее вызвало.

Как справиться с аллергией:

  1. Ограничить влияние раздражающих веществ, исключив контакт с ним. Наверное, это самый трудный и важный шаг. К примеру, избавиться от домашнего любимца, шерсть которого действует раздражающе, будет очень непросто.
  2. Диетическое или ограниченное питание, когда из рациона исключаются определенные продукты: цитрусовые, красные плоды, рыба, яйца, молоко и т. д.
  3. Прием антигистаминных средств, которые отлично помогают детям и взрослым при первых признаках аллергии. Их можно купить в аптеке без рецепта, но нельзя применять их слишком часто. Важно узнать мнение специалиста.
  4. Применение глюкокортикостероидов в виде крема или мази необходимо при различных проявлениях заболевания на коже. Действуют быстро и эффективно, должны назначаться врачом индивидуально. При частых реакциях могут назначаться в виде уколов, например, Преднизолон.
  5. При острой реакции, сопровождаемой отеком и затруднением дыхания, нужно немедленно вызвать скорую помощь.

Препараты в виде капель и сиропа очень удобно давать в детском возрасте, но лечение дерматитов лучше дополнить наружными – кремом или мазью.

Самое страшное, что численность людей с аллергией возросло за последние 10 лет в 4 раза. Помните, что реакцию может вызвать обычный стресс! Кроме того, происходит ухудшение экологической обстановки в мире, что несомненно влияет на наше здоровье.

Какие средства эффективно справляются с аллергией

Среди многочисленных препаратов от этого недуга можно выделить несколько безопасных и эффективных. Они могут применяться даже в детском возрасте (внимательно читайте инструкцию) при правильной дозировке. Антигистаминные средства часто вызывают сонливость и замедление реакции, нужно быть готовым к ним. Особую осторожность следует соблюдать водителям.

 таблетки от аллергии лоратадин цена

Что поможет от аллергии:

  • Таблетки: Супрастин, Тавегил, Цетрин, Лоратадин.
  • Капли в нос: Кларитин, Зиртек, Виброцил, Назонекс.
  • Капли для приема внутрь: Зиртек, Зодак, Супрастинекс, Ксизал.
  • Сиропы: Тавегил, Кларидол, Ломилан, Цетрин.
  • Инъекции: Супрастин, Димедрол, Рузам, Тавегил (негормональные средства).
  • Гель: Фенистил, Псило-бальзам.

Гормональные антигистаминные препараты представлены в аптеках широким ассортиментом, но их должен назначать только врач, поскольку такие средства имеют много побочных эффектов и противопоказаний.

Инструкция по применению препарата

Таблетки от аллергии Лоратадин устраняют зуд, отеки и другие проявления аллергии, начинают действовать в течение получаса, продолжительность оказываемого эффекта – около суток. Максимальный курс лечения составляет 14 дней, препарат не вызывает привыкания. По рекомендации врача лечение можно проводить и более длительное время (до 30 дней).

Лекарство относится ко второму поколению антигистаминных средств, которые действуют мягко и эффективно.

В каких случаях применяется Лоратадин:

  • Назначается при крапивнице, которая проявляется в виде сыпи и зуда.
  • От аллергического насморка при сильном течении из носа, мешающему нормально дышать.
  • При конъюнктивитах, для них характерно обильное выделение слез, резь в глазах, неприятные ощущения при ярком освещении.
  • Он эффективен от пыльцевой аллергии во время цветения растений.
  • При бронхиальной астме (неинфекционной).
  • При отеке Квинке.

Также есть ряд противопоказаний:

  • Применение запрещено для женщин в период беременности и лактации.
  • Детям разрешено давать только после двухлетнего возраста.
  • Нельзя использовать при заболеваниях почек и печени.

Также существует вероятность индивидуальной непереносимости на вещества в составе средства. Применение требует точного соблюдения суточной дозировки.

При ее превышении наблюдаются:

  • Сильная жажда.
  • Боль в голове, головокружение.
  • Тошнота и рвота.
  • Учащенное сердцебиение.
  • Боль в животе.
  • Нарушение работы ЖКТ.

Детский Лоратадин в виде сиропа должен храниться в недоступном месте, поскольку в противном случае существует вероятность бесконтрольного приема средства в большой дозе.

лоратадин

Для устранения этих симптомов рекомендуется принять энтеросорбенты:  Полисирб, активированный уголь или Энтеросгель. Они помогут быстро вывести токсичные вещества из организма. При сильных отравлениях показано промывание желудка, в дальнейшем соблюдение диеты.

Дозировка и побочные эффекты

В составе присутствуют действующие и дополнительные компоненты. Лоратадин является основой средства, вспомогательные – картофельный крахмал, лактоза, целлюлоза, магний, коллидон 25. Состав сиропа, кроме того включает воду, сахар, абрикосовый ароматизатор, глицерин и лимонную кислоту.

В большинстве случаев лекарство принимается организмом хорошо, оказывая влияние только на симптомы аллергии. Применение средства безопасно при отсутствии непереносимости к его компонентам.

Из побочных эффектов может наблюдаться:

  • Общая слабость, тяга ко сну, апатия. Иногда, напротив, тревожность и беспокойство.
  • Быстрые изменения показателей артериального давления.
  • Повышение температуры тела.
  • Суставная боль, ломота в теле.

При появлении подобных признаков следует прекратить применение препарата и посетить врача. Если ребенок стал вялым, слабым и неактивным после Лоратадина, нужно вызвать скорую помощь.

Средство в виде шипучих таблеток следует растворять в воде. Нужно принимать один раз в сутки. В раннем детском возрасте доза препарата назначается врачом индивидуально (в зависимости от веса). С 12 лет можно давать уже полную таблетку, как взрослым.
Детям удобнее давать лекарство в виде сиропа. Он имеет приятный фруктовый вкус, разрешен с 2 лет. В комплекте есть удобная мерная ложечка объемом 5 мл. Это детская дозировка препарата, для взрослых тоже возможно использование суспензии в двойной дозе.

В пожилом возрасте препарат назначается с осторожностью, дозировка снижается вдвое. Этого вполне достаточно, чтобы устранить симптомы. Кроме того, сниженная доза не нарушает нормального функционирования организма.

Отзывы

Проявляется аллергия по-разному, но Лоратадин борется со всеми видами реакции. Среди заметок в интернете, присутствуют посты о помощи средства от холодового, пищевого и других типов. Лекартсво помогало от пыльцы во время цветения растений и раздражения на резиновые перчатки.

таблетки от аллергии лоратадин отзывы

У людей, пользующихся Лоратадином постоянно, о препарате сложилось хорошее впечатление. Он не вызывает сонливость, человек чувствует себя как обычно после приема. В некоторых случаях все же наблюдалась слабость и тяга ко сну в начале применения лекарства, но через пару дней организм привыкал.

Некоторые женщины, долгое время лечившиеся ним, замечали небольшой набор веса. Но калорийность препарата и его однократный суточный прием не могут приводить к таким последствиям.

Мамы малышей очень довольны действием и ценами на таблетки и сироп от аллергии Лоратадин. Болезнь часто является семейной проблемой, ведь она может быть наследственным фактором. Поэтому так важно подобрать одно средство, подходящее всем. Стоимость упаковки Лоратадина в таблетках – от 140 рублей, сироп дороже на 30-50 рублей.

Были и отрицательные отзывы о таблетках от аллергии Лоратадин, когда препарат вызывал различные побочные эффекты. Прекратив прием лекарства, признаки недомогания проходили, медицинская помощь не требовалась.

Среди хороших отзывов упоминался и тот факт, что Лоратадин не вызывает привыкания и не снижает своей эффективности при длительном курсе лечения. Именно поэтому его часто выбирают люди с хроническим течением болезни.

vekzhivu.com

Влияет ли на анализы (АЛТ и АСТ, билирубин) таблетки от аллергии (лоратадин) ?

Антигистаминные препараты влияют на анализы любые, кроме рентгена.

Совместимы ли препараты лоратадин-тева и ацикловир-акрихин Все таблетки

Совместимы.

Выпускается лекарственный противоаллергический препарат в форме таблеток, сиропа, а так же, растворимой суспензии для внутреннего приема. Как пить Лоратадин?

Вы пробовали лекарство от аллергии лоратадин? как эффект, были побочки?

Нормальное лекарство.

Помочь преодолеть и подавить неприятные симптомы может препарат Лоратадин, который без рецепта можно приобрести в каждой аптеке.

ЛЮДИ, страдающие АЛЛЕРГИЧЕСКИМ ринитом на что-нибудь, подскажите из личного опыта лучшие лекарства. Я пью лоратадин.

Думаю врач ошибся.
У тебя не аллергический ринит, а самый настоящий хронический.
Перестань пить эту гадость.
Грей нос сухим теплом, например лампой настольной.
Промывай слабым раствором морской соли, клизмой.
Капай на ночь галазолин.

Фармакологическое действие. Н1-антигистаминный препарат, не обладающий центральным иЛоратадин и его метаболиты не проникают через гематоэнцефалический барьер.

Подскажите дешевое лекарство от аллергии

Зиртек хорошее средство одной таблетки на долго хватает

Максимальная концентрация лекарства в крови достигается примерно несколько часов после употребления. Таблетки Лоратадин от чего принимаются?

Супрастин дешевое и много эффективней дорогих.

А дешевле диазолина и нет ничего, может только кетотифен- но от него очень спать хочется.

Активированный уголь утром на голодный желудок желательно рассосать!!! На 10 кг веса одна таблетка если 50 кг то 5 таблеток !!!Месяц надо так пить потом отдых можно еще !!!

Сходите в аптеку и спросите у фармацевта. Они охотно рассказывают какие лекарства лучше помогут. И ценовую категорию скажите, подберут прям там

Самое лучшее и бесплатное средство — корень лопуха. Берете корень лопуха, прокручиваете через мясорубку выжимаете сок, и пьете по пол стакана 14 и 15 июня. Пить нужно именно в эти 2 дня.

Главная Лекарства Лоратадин.Наименование Лоратадин Loratadine . Показания к применению Крапивница, отек Квинке, сивороточная болезнь, аллергический ринит…

Дешевле диазолина ничего нет.

Я другу посоветовал применять в этих случаях, -эфирное масло мяты (нанести
на виски и дышать им, при приступах). Большой процент аллергий связан с перевозбуждением печени-мятное масло снимает гипервозбудимость.

Кетотифен

Диазолин

Зайдите на сайт и там найдёте аналог недорогой http://лекарств-аналоги. рф по своему карману. Сайт отлично помогает сэкономить.

Лоратадин является классом лекарств антигистаминные препараты. Он работает путем блокирования действия гистамина, вещества в организме…

ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО ИИНДИВИДУАЛЬНО МНЕ ПОМОГ ЛОРАТАДИН МИНСКИЙ А БОРИСОВСКИЙ ЛОРАТАДИН НЕ ПОМОГ

Подскажите название лекарства пожалуйста

Вообще при псориазе лучше всего помогает это что-нибудь успокоителтное и мазь Дайвобед. С первого нанесения увидаешь результат, а остальное это так фигня!

Инструкции к лекарствам на нашем сайте публикуются в неизменном виде, в котором они и прилагаются к препаратам.Описание действующего вещества Лоратадин Loratadine.

Противоаллергенное маленькое и белое в мыслях только супрастин)) но не факт.

Супрастин.

Ксизал? Кстати, акридерм ск дешевле, чем белосалик.

Разве что Тавегил вам выписал врач, вместо Супрастина, также выписывают успокоительные препараты, Есть такой препарат Атаракс еще год назад он был без рецепта, сейчас не могу сказать нужен рецепт или нет, а так чаще всего от аллергии Цетрин и Тавегил, из успокоительных Персен и другие Гомеоапатические препраты, из мазей не советую покупать Белосалик, лучше Акридерм СК или Акридерм ГК, есть крем Акридерм ГК.

Антигистаминный препарат «Лоратадин» накапливается в организме?

— нет

Лоратадин антигистаминный препарат, который можно приобрести в любой аптеке без рецепта.После приема лекарства лечебный эффект проявляется уже через полчаса.

Известен ли вам недорогой, действительно эффективный препарат от аллергии?

Супрастин !
Превалин!
Тирозин!

В состав лекарства входит одноименное вещество Лоратадин . Выпускается в таблетках по 10 миллиграмм. Воздействие препарата Лоратадин основано на том…

Самые эффективные и безопасные лекарства от аллергии на сегодняшний день — это препараты третьего поколения эриус и телфаст (тот самый, что «аллергии шансов не даст», — в данном случае рекламе действительно можно верить) . Они не влияют на печень и не вызывают сонливости, их можно спокойно принимать водителям.
Несколько хуже действуют препараты второго поколения (кларитин, кистин) , поскольку они, как и подавляющее большинство лекарств вообще, оказывают токсическое воздействие на печень. Единственныи из препаратов второго поколения, который (подобно препаратам третьего поколения) не нагружает печень, — это зертек.
И наконец, самые «древние» из известных анти-гистаминных средств — препараты первого поколения тавегил и супрастин — не только влияют на печень, но и вызывают сильную сонливость. Водителям их принимать ни в коем случае нельзя.

Фенестил

Слышала о чудодейственном сочетании настоящей брынзы с гречкой. Солить, сахарить и маслить можно по вкусу, лишь бы эти двое были вместе.

Нужен грамотный ответ, лекарство Лоратадин относится к 2-му или 3-му поколению антигистаминных препаратов?

Ко второму

Описание медицинского препарата Лоратадин подробное описание, показания и противопоказания, побочные действия.Главная Лекарства Лоратадин.

Лоратадин (он же кларитин) относится ко второму поколению антигистаминных препаратов.
Антигистаминные препараты 2-го поколения получили в последние годы широкое применение в аллергологической практике. Эти средства имеют ряд преимуществ перед препаратами 1-го поколения.
Эффекты антигистаминных препаратов второго поколения:
1. Имеют очень высокую специфичность и сродство к H1-рецепторам
2. Не вызывают блокады рецепторов других типов
3. Не обладают М-холинолитическим действием
4. В терапевтических дозах не проникают через гемато-энцефалический барьер, не имеют седативного и снотворного эффектов
5. Имеют быстрое начало действия и выраженную продолжительность основного эффекта (до 24 часов)
6. Хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта
7. Не установлено связи между абсорбцией препарата и приемом пищи
8. Могут применяться в любое время
9. Не вызывают тахифилаксии
10. Удобны в применении (1 раз в сутки)
http://www.e-mama.ru/health/589.html
http://pediatric.mif-ua.com/archive/issue-5808/article-5845/
Кларитин (лоратадин) является самым распространенным антигистаминным препаратом, он оказывает специфическое блокирующее влияние на H1-рецепторы, к которым имеет очень высокое сродство, не обладает антихолинергической активностью и поэтому не вызывает сухости слизистых оболочек и явлений бронхоспазма.
Кларитин быстро действует на обе фазы аллергической реакции, тормозит продукцию большого числа цитокинов, непосредственно угнетает экспрессию молекул клеточной адгезии (ICAM-1, VCAM-1, LFA-3, Р-селектины и Е-селектины) , уменьшает образование лейкотриена C4, тромбоксана А2, факторов хемотаксиса эозинофилов и активации тромбоцитов. Таким образом, кларитин эффективно препятствует формированию аллергического воспаления и обладает выраженным противоаллергическим действием (Leung D., 1997). Эти свойства кларитина явились основанием для его использования в качестве базисного средства в лечении таких аллергических болезней, как аллергический ринит, конъюнктивит и поллиноз.
Кларитин способствует также уменьшению гиперреактивности бронхов, увеличивает объем форсированного выдоха (ОФВ1) и пиковую скорость выдоха, что определяет его благотворное воздействие при бронхиальной астме у детей.
Кларитин эффективен и может использоваться в настоящее время как альтернативная противовоспалительная терапия особенно при легком персистирующем течении бронхиальной астмы, а также при так называемом кашлевом варианте бронхиальной астмы. Кроме того, этот препарат не проникает через гемато-энцефалический барьер, не влияет на активность НЦС и не потенцирует действие седативных препаратов и алкоголя. Седативный эффект кларитина не более 4% , то есть выявляется на уровне плацебо.
Кларитин не оказывает отрицательного воздействия на сердечно-сосудистую систему даже в концентрациях, превышающих терапевтическую дозу в 16 раз. По-видимому, это определяется наличием нескольких путей его метаболизма (основной путь — через оксигеназную активность изофермента CYP3A4 системы цитохрома Р-450 и альтернативный путь — через изофермент CYP2D6), поэтому кларитин совместим с макролидами и противогрибковыми препаратами производными имидазола (кетоконазол и др.) , а также с рядом других лекарственных средств, что имеет решающее значение при одновременном применении этих медикаментов.
Кларитин выпускается в таблетках по 10 мг и в сиропе, 5 мл которого содержат 5 мг препарата.

Какие лекарства идентичны Лоратадину? И помогает ли Лоратадин при демадекозе век?

Демодекоз
Демодекоз заболевание кожи, проявляющиеся нагноением волосенного мешка, причина тому низкий иммунитет организма (кожи) и микро клещи Демодекс. Противоаллергические препараты типа Лоратадина здесь бесполезны.

Каталог лекарств.Лоратадин 10мг. МНН Лоратaдин. Код АТХ R06AX13. Фармакотерапевтическая группа.

Что за препарат Лоратадин????От какой болезни??

Антигистаминное. от аллергии. В гугле забанили?

Лоратадин это один из противоаллергических препаратов. Сложнейшее название активного вещества этого лекарства, вряд ли, уточнит его действие на пациента.

От алергии

Гугл сломался или яндекс не фурычит, чтобы узнать что это а/гистаминное ( противоаллергическое )

Лоратадин или диазолин? Какой препарат от аллергии лучше — лоратадин или диазолин? У меня поллиноз (аллергия на пыльцу).

Я пью лоратадин

Лоратадин в Москве. в наличии в 454 аптеках города, в 19 интернет-аптеках. от 10 руб.только лечащим врачом, потому что в лекарстве используется другое действующее вещество.

ЕСЛИ НЕ АЛЛЕРГЕТИК пару дней попринимает антигистаминные препараты (лоратадин например в качестве профилактики аллергии)

Не вредно по предписанию врача. Если сомневаетесь — попейте лучше диазалин, он проще лоратадина

Лекарства в интернет аптеке Farm-m.ru хранятся в строгом соответствии с правилами Минздрава. На препарат Лоратадин цена в Москве одна из самых низких.

Врач выписал препарат, а во время беременности он противопоказан. Пить или не пить 🙂 вот в чем вопрос?

Если сильно надо, то да, если нет, то нет

Препарат Лоратадин и его аналоги российского и импортного производства.Доступная информация о свойствах и составе лекарства Лоратадин на RusAnalogi.Ru.

Так у врача и спросите. почему он вам его прописал.

Если противопоказан то не стоит, а если написано с осторожностью, то можно

Препарат-то что не написали? Многим такие прописывают. Но простите, если мать не здорова, то что она может ребенку дать?

А куда ж врач то смотрел? Нет, конечно ненадо его пить.

Посмотри в какой дозе врач сказал принимать, может быть меньше, чем в инструкции .

Наименование Лоратадин Loratadine . Форма выпуска. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

Нет, не стоит рисковать.

А в общем-то все препараты противопоказаны при беременности. Так что ж теперь помирать? =))

А что ж вы врачу этот вопрос не задали? Или думаете тут более квалифицированные специалисты собрались?))

Вы у врача спросите.

НЕ ПИТЬ!
Сходите ко врачу и попросите замену препарата.

Инструкция по применению и аннотация к препарату, отзывы о препарате ЛОРАТАДИН таблетки, минимальная стоимость и где купить, аналоги ЛОРАТАДИНLORATADINE.

Хз, на валерианке тоже написано, что противопоказано при беременности. А врачи назначают почти всем беременным)) ) А противопоказано потому что они одну инструкцию суют и в таблетки валерианки и в спиртовую. Какой препарат-то???

Дело ваше, я бы не рисковала! Смотря конечно для чего препарат то!

Какой препарат-то?

Супрастин или Тавегил? (таблетки). Из этих 2х вариантов что лучше? Что из них наименее подавляет ЦНС и не тянет в сон?

Оба угнетают ЦНС

Лоратадин лекарственный препарат, один из самых часто назначаемых при аллергииЛекарство начинает проявлять свое действие по прошествие 20 30 мин после употребления.

Одинаковы. Возможны только личные, индивидуальные особенности.

Личное предпочтение организма. Моему организму например, хоть пачку Супрастина выпей — противно будет, но спать не захочется. Однако бывает и наоборот: выпьешь таблеточку от одного симптома (не буду озвучивать), и через полчаса — ты на мне хоть прыгай ногами — не проснусь. Тут только опытным путем можно прийти к истине для себя лично.

По сути это одно и тоже. Антигистаминные. Просто тавигил обладает меньшим эффектом сонливости. И Супрастин детям нельзя давать.

От соплей, чихания и прочей херни в августе лучше всего — ЛОРАГЕКСАЛ !!!10 таблеток — 49 рублей! Сандоз, Словения, произведено в Германии. Действующее вещество — лоратадин, но именно этот препарат самый лучший !

Лоратадин ваши отзывы о препарате?

Результативный. Недорогой. Не тормозит психику.

Мнения пациентов. Отзывы о препарате Лоратадин положительные. Это лекарство пользуется большой популярностью.

Блокатор Н1 рецепторов гистамина 2-го поколения.
К сожалению, часто подделывается. Если не подделка — эффективен. По сравнению с препаратами 1 поколения (супрастин, димедрол, тавегил) — одинаково эффективен при отличной переносимости, практически нет побочных эффектов, прежде всего сонливости.
Теоретически (но не обязательно) более новые препараты 3 группы (цетрин, ксизал, эриус) будут более эффективны, но дороже.

Какое препарат (лекарственное средство) вы можете порекомендовать при аллергии на цветущие растения, поллиноз?

До начала сезона бежать к аллергологу.. . Насчет цен согласен. Жуть просто.

Лоратадин представляет собой антигистаминный лекарственный препарат длительного действия, проявляющий антиэкссудативное и противозудное воздействие на организм.

Внутрь Эриус. В нос Виброцил ( капли или спрей).

Вот начнётся сезон, сходите в аптеку и купите препарат, который будет дешевле остальных.

Поддержать эффективно свой иммунитет — гарантия на всю оставшуюся жизнь не тратить деньги на дорогие лекарства, которые только убирают СИМПТОМЫ аллергии! В 1998 году как раз таким образом и привела себя в порядок — АНТИОКС по 2 капсулы 3 раза в день, заметное улучшение наступило на втором месяце приема. И до сегодняшнего дня — все в порядке :
Минздрав — рекомендует после проведенных клинических испытаний —

Никуда не ходя и ничего не тратя посмотрите видео врача ольги бутаковой .. аллергия .. вам причины и корень зла надо знать . а убрать паразитов постепенно всё же прийдётся пока в бр. астму не перешло их действие на вас . можно теми растениями которые организм пока ещё принимает .
опыт . убирала сотруднице поливалентную аллергию за месяц . выброс инфекции -выходил через кожу изнутри наружу в виде пузырьков это временное . и очиститесь как всё изнутри выйдет -будет чисто .
сорбент и кровоочистительне чаи — облегчат вашу болезнь его влияние на вас . уберут часть токсинов от жизнедеятельности квартирантов .

Препарат назначется индивидуально, аллергологом, после кучи обследований

Лоратадин Loratadine . Применение Аллергический ринит сезонный и круглогодичный , поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, зудящие дерматозы контактные аллергодерматиты, хроническая экзема

Действительно, если у вас финансовые проблемы, спросите у аптекаря самый дешевый препарат от аллергии, но чтоб от него спать не хотелось.

Мне помогает Лоратадин, российского производства. Стоит недорого.

Колю Дипроспан внутримышечно в апреле, на месяц хватает, а летом мне легче, если чего нанюхаюсь, то пью цетрин

Превалин. На сегодняшний день это единственное адекватное средство от аллергии по приемлемой цене и совершенно безопасное для организма. Это спрей для носа разработанный для беременных и кормящих, а это значит, что подходит на каждый день и совершенно не влияет на работу организма, т. к. в отличие от всяких уколов и таблеток в кровь не впитывается.
Одного флакона хватает на месяц применения.
Суть средства в том, что он имеет гелевую основу, а значит обволакивает слизистую и не пропускает аллергены внутрь организма.
А раз нет аллергенов, то нет и аллергии)
Все просто)

Лекарства для собаки. Подскажите чем можно заменить Эриус и Линекс? подешевле…

Оригиналом российского производства в аптеки спроси

Главная gt Лекарства от Аллергии gt Лоратадин инструкция по применению таблетки аннотация .Таблетки Лоратадин состав. 1 таблетка содержит

Ветеринарные препараты : Лактобифид, Бифитрилак, Ветом.

Чем лечить аллергию на солнце? Сильнейший и зуд и сыпь.

Выпейте супрастин или др. средство и на солнце не выходите больше. Беда ваша в этом.

Например, лекарства от простуды.Инструкция по применению для ЛоратадинЦена на Лоратадин 66 р. в Москве указана без стоимости доставки

Хронический насморк

Организм пытается выделить слизь, накопившуюся в вашем организме, а вы затормаживаете его работы всякими каплями и лекарствами, не глупо ли? Дело в самой слизи, нужно выяснить по какой причине она вообще появилась и избавиться от самого источника. Я считаю, что источником насморка является неправильное питание, как бы это удивительно не звучало. Задумайтесь

Лоратадин противоаллергический препарат для снижения в крови гистамина.Фармацевтический код лекарства АТС R06AX13.

Сходите в платную клинику к ЛОРу… Возьмут мазок, определят, кто у вас живёт в носу и назначат лечение…

Вылечила свой многолетний утренний насморк следующим способом: таблетка тавгила перед сном, и переносицу мазала перед сном мазью «доктор мом» или «суприма».. Только обязательно делать перед сном!! ! Результат за неделю обеспечен.. . Так же желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, Полисорб.

Почему стало трудно дышать есть не большой насморк и першит в горле! помогите! что это может быть? мне 13 лет!

ОРЗ начинается.

Таблетки Лоратадин относятся к группе антиаллергических препаратов.Он также содержит активный компонент лоратадин на 5 мл лекарства приходится 5 мг .

Мама покрасила ресницы краской в парикмахерской, через 2 дня пошла дикая аллергия, что делать, чтобы она прошла?

Заварная ромашка снимает воспаление и зуд притихнет

От чего помогает лекарство?Лоратадин таблетки, как и другие формы препарата, рекомендуется принимать до еды.

Пусть пьет супрастин или диазолин

cookker.ru

Антигистаминные препараты

Задача антигистаминных препаратов — подавить действие свободного гистамина, который активизируется вследствие попадания аллергена в организм.

Большинство противоаллергических препаратов первого поколения обладают рядом побочных свойств, одно из которых — седативный эффект (то, что вызывает сонливость).

После приема антигистаминных препаратов второго поколения сонливость проявляется реже, но повышается риск нарушений в работе сердца и сосудов.

Препараты от аллергии третьего поколения наиболее безопасны и практически лишены седативного эффекта.

Препараты, не вызывающие сонливость

1. Кларитин (Лоратадин)

кларитин

Самый популярный антигистаминный препарат второго поколения, действующее вещество которого — блокатор Н1-рецепторов лоратадин. Противоаллергический эффект наступает уже через 30 минут после приема и длится на протяжении суток. Кларитин обладает сосудосуживающим эффектом, не сушит слизистые, совместим с другими лекарствами. Побочные реакции проявляются крайне редко, разрешен для лечения детей от 1 года.

2. Телфаст (Алтива, Алексофаст, Алфаст, Фексадин, Фексофаст)

телфаст

Антигистаминное лекарственное средство третьего поколения. В качестве активного вещества выступает фексофенадина гидрохлорид, блокирующий Н1-рецепторы. Телфаст не влияет на психомоторные функции и считается одним из наиболее безопасных среди себе подобных. Его применяют один раз в сутки, максимальный эффект наблюдается через 6 часов.

vyspalsa.ru

Состав, физико-химические свойства, цена

Все лекарственные формы предназначены для перорального применения:

Фармакологическое действие

Оказывает противоаллергическое, противоэкссудативное, противозудное действие, уменьшает проницаемость стенок капилляров, снимает отечность и спазмы гладких мышц.

Препарат оказывает избирательное блокирующее действие на периферические гистаминовые рецепторы Н1. Данные рецепторы, расположенные в гладких мышцах, ЦНС и сосудах, ответственны за развитие аллергических реакций и симптомов аллергии: они участвуют в выработке гистамина. Препарат, влияя на данные рецепторы, снижает скорость выработки гистамина. Это приводит к тому, что аллергические реакции не развиваются, а симптомы аллергии (отечность, зуд, сыпь, покраснение кожи и другие) исчезают.

Среди отличительных преимуществ препарата отметим:

  • отсутствие седативного действия. Лечение можно приводить при необходимости выполнения точных работ, управления автомобилем, во время учебы и т.д.;
  • нет негативного влияния на функцию сердечно-сосудистой (не приводит к удлинению QT интервала на ЭКГ) и нервной систем (не проходит через ГЭБ);
  • не вызывает привыкания после лечения;
  • принимается только 1 раз в сутки.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Быстро всасывается из ЖКТ: действующее вещество проявляет свою эффективность уже через 20-30 мин. после перорального приема препарата (таблетки шипучие – через 15 минут). Связывается с плазменными белками на 97 %.

Максимальная концентрация действующего вещества в крови наблюдается через 1,3 часа после применения, а дезлоратадина (активного метаболита) – через 2,5 ч. Равновесные концентрации лоратадина и дезлоратадина в плазме наблюдаются на 5 сутки после приема.

Прием пищи удлиняет период достижения максимальной концентрации в крови примерно на 1 ч. Концентрация в крови выше у пожилых пациентов и у людей с хронической недостаточностью функции почек либо алкогольным поражением печени. Проведение гемодиализа не влияет на фармакокинетику действующего вещества и его активного метаболита.

Пик терапевтической эффективности возникает через 9-10 ч. после приема. Препарат действует в течение суток. Метаболизм лоратадина осуществляется в печеночных клетках с участием цитохрома Р450 ЗА4 и цитохрома Р450 2D6.

Период полувыведения — 8 часов (удлиняется у пожилых пациентов и при наличии поражений печени). Выводится через почки, желчь и толстый кишечник.

Показания к применению

От чего помогает лоратадин:

  • Поллиноз сезонный и круглогодичный;
  • Аллергические риниты, которые сопровождаются обильным отделяемым из носа и нарушают нормальное дыхание;
  • Конъюнктивит аллергический;
  • Идиопатическая крапивница (хроническое течение);
  • Кожные заболевания аллергической природы (в т.ч. зудящие дерматиты);
  • Отек Квинке;
  • Сывороточная болезнь;
  • Хроническая экзема;
  • Бронхиальная астма аллергической природы;
  • Аллергические реакции на медикаменты, укусы насекомых, пищевые продукты;
  • Псевдоаллергические реакции.

Противопоказания

В инструкции по применению лоратадина указаны следующие противопоказания:

  • Индивидуальная гиперчувствительность к любому компоненту препарата;
  • Непереносимость лактозы;
  • Период лактации;
  • Детский возраст до 2 лет (сироп) и до 3 лет (таблетки);
  • Дефицит лактазы;
  • Глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Женщины в положении часто спрашивают, можно ли лоратадин при беременности. Ответ однозначный – применение препарата в период беременности противопоказано.

Несмотря на отсутствие отрицательного и угнетающего эффекта на деятельность ЦНС, во время лечения не рекомендуется (но и не запрещено) водить автомобиль, управлять сложными механизмами и заниматься работой, требующей высокой концентрации внимания.

Особые указания

Во время лечения нельзя на 100 % исключить вероятность развития судорог, особенно у  пациентов с предрасположенностью.

Пациенты, имеющие дисфункцию почек или печени, должны получать скорректированную дозу препарата (чаще всего доза уменьшается на 50 %).

Дозировка

Все лекарственные формы следует принимать в одно и тоже время суток, за 5-10 минут до еды.

Таблетки:

  • Взрослые и дети от 12 лет (и с весом более 30 кг): однократно в сутки по 10 мг (1 таблетка);
  • Лоратадин детям 3-12 лет (и с весом до 30 кг): однократно в сутки по 5 мг (половина таблетки).

Шипучие таблетки:

Перед приемом таблетку растворяют в 200 мл чистой воды. Нельзя рассасывать или разжевывать таблетку!

  • Взрослые и дети от 12 лет (и с весом более 30 кг): однократно в сутки по 10 мг (1 растворенная таблетка);
  • Лоратадин детям 2-12 лет (и с весом до 30 кг): однократно в сутки по 5 мг (половина таблетки, растворенной в воде).

Сироп лоратадин:

Принимают в чистом виде, при необходимости запивают водой.

  • Взрослые и дети старше 12 лет, а также дети массой тела более 30 кг: однократно в сутки 10 мг;
  • Дети 2-12 лет и дети массой меньше 30 кг: однократно в сутки 5 мг.

Длительность применения лоратадина определяется индивидуально, средний курс: 7-14 дней. Многих интересует, если назначен лоратадин, сколько его можно принимать максимально? В ряде случаев препарат назначается на период до 30 дней. Поскольку привыкания он не вызывает, то для достижения должного терапевтического эффекта можно принимать лекарство длительно. В любом случае, длительность приема определяется только врачом!

Передозировка

Превышение терапевтической дозы приводит к развитию слабости, сонливости, тахикардии, мигрени. При случайном или умышленном превышении дозы следует промыть желудок, принять абсорбирующие препараты (полисорб, активированный уголь). При необходимости проводятся более серьезные мероприятия в условиях медицинского учреждения.

Побочные действия

Наиболее частой причиной развития побочных реакций является повышенная чувствительность к основному или вспомогательным компонентам препарата. Все побочные явления быстро исчезают после отмены лечения.

  • Со стороны органов пищеварения редко отмечается тошнота, рвота, сухость во рту, гастрит, метеоризм. В отдельных случаях возможны нарушения функции печени.
  • Со стороны ЦНС иногда развивается головная боль, бессонница, снижение концентрации внимания, головокружение, тревожность, нервозность, повышенная утомляемость, возбудимость (чаще у детей).
  • Со стороны сердца в редких случаях может наблюдаться тахикардия.
  • Со стороны опорно-двигательной системы: артралгия, миалгия, боли в спине, судороги икроножных мышц.
  • Со стороны органов дыхания: чихание, заложенность носа, кашель, ларингит, одышка.
  • Со стороны органов мочевыделения: дискомфорт при мочеиспускании, вагинит, изменение цвета мочи, меноррагия.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь. В единичных случаях отмечаются анафилактические реакции.
  • Кожные реакции: аллопеция (редко).
  • Другие реакции: нарушения зрения, повышение температуры, озноб, боль в ушах.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении с препаратами, ингибирующими изоферменты CYP3A4 и CYP2D6 или которые метаболизируются при участии данных ферментов (в т.ч. циметидин, эритромицин, хинидин, кетоконазол, флуоксетин, флуконазол), возможно изменение плазменной концентрации лоратадина и/или данных препаратов.

Индукторы микросомального окисления (этанол, барбитураты, фенитоин, рифампицин, зиксорин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) приводят к снижению эффективности лоратадина.

Что лучше: лоратадин или супрастин

Супрастин – это один из самых популярных противоаллергических препаратов, который на слуху и многих и наверняка имеется в каждой домашней аптечке. Супрастин относится к антигистаминным препаратам первого поколения, действует меньший период времени (до 8 часов), принимается несколько раз в сутки. Препарат проникает через гематоэнцефалический барьер и может вызывать следующие побочные реакции: сонливость, головная боль, сниженная концентрация внимания, утомляемость, головокружение, что накладывает определенные ограничения по его применению. Однако, какой препарат лучше в каждом конкретном случае, может сказать только лечащий врач.

zdravotvet.ru

Современный фармацевтический рынок предлагает огромный выбор препаратов от аллергии. Условно можно выделить три поколения таблеток, которые отличаются не только временем появления, но и своим действием на ЦНС и побочными действиями.

Препараты первого поколения имеют относительно небольшую стоимость, помогают справиться с различными проявлениями аллергии, но и вызывают ряд побочных реакций, в частности, снижение реакции, сонливость, нарушение зрения, запоры и пр.

Препараты второго поколения стоят немного дороже, но и не так сильно влияют на нервную систему. Принцип действия таблеток от аллергии второго поколения основан на блокировании Н1 рецепторов (при этом другие рецепторы не затрагиваются), кроме этого, действуют такие препараты быстрее и дольше, в сравнении с таблетками предыдущего поколения.

Перед приемом таблеток рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как каждый препарат обладает своими недостатками, в частности таблетки от аллергии второго поколения хоть и не вызывают сонливость и другие побочные реакции, могут влиять на сердечный ритм (Эдем, Эриус, Фенистил, Кларитин и др.).

Препараты третьего поколения содержат в своем составе активное вещество (к примеру, таблетки второго поколения в организме распадаются на радикал и действующее вещество, в связи с чем, их действие начинается не сразу), вызывают минимум побочных реакций. К основным недостаткам таких таблеток можно отнести высокую стоимость и небольшой выбор препаратов. Перед приемом необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку каждый препарат содержит разное активное вещество и целесообразность приема того или иного средства поможет определить только врач после предварительного обследования.

Таблетки от аллергии, не вызывающие сонливость третьего поколения используются при различных состояниях, например, препарат Телфаст показан в тяжелых случаях (отек Квинке), а Ксизал относится к препаратам с широким спектром действия и назначается при разных типах аллергии.

ilive.com.ua